苹果iPhone手机的许可证怎么看?在哪里可以查?

 时间:2026-04-24 21:30:55

1、在iPhone手机桌面上直接打开设置图标

苹果iPhone手机的许可证怎么看?在哪里可以查?

2、进入iPhone手机设置页面,点击打开通用

苹果iPhone手机的许可证怎么看?在哪里可以查?

3、在通用设置页面中打开关于手机

苹果iPhone手机的许可证怎么看?在哪里可以查?

4、在打开的页面中,点击打开法律信息

苹果iPhone手机的许可证怎么看?在哪里可以查?

5、点击打开许可证

苹果iPhone手机的许可证怎么看?在哪里可以查?

6、这样,iPhone手机的许可证就可以直接被查看了

苹果iPhone手机的许可证怎么看?在哪里可以查?

1、在iPhone手机桌面上直接打开设置图标

2、进入iPhone手机设置页面,点击打开通用

3、在通用设置页面中打开关于手机

4、在打开的页面中,点击打开法律信息

5、点击打开许可证

6、这样,iPhone手机的许可证就可以直接被查看了

苹果iPhone手机的许可证怎么看?在哪里可以查?

  • 如何查看苹果手机的许可证
  • iPhone手机怎么查看许可证?
  • iPhone12手机如何查看的许可证?
  • 苹果手机输入*#06#出现三个条码是什么
  • 苹果手机序列号f开头
  • 热门搜索
    风韵什么意思 msds是什么意思 什么歌曲最好听 什么净水器好 什么是php 伯乐是什么意思 熟苹果的功效与作用 data是什么意思 昼夜的意思 雷公藤的作用