微信中收藏内容如何批量删除

 时间:2026-04-28 19:49:04

1、开启手机微信并登陆账号

微信中收藏内容如何批量删除

2、点击“我”界面“收藏”

微信中收藏内容如何批量删除

3、进入我的收藏,长按一项内容

微信中收藏内容如何批量删除

4、点击“更多”

微信中收藏内容如何批量删除

5、收藏内容就变为可选取状态,勾选想要删除的内容,点击“删除”图标即可

微信中收藏内容如何批量删除

1、1.开启手机微信并登陆账号

2.点击“我”界面“收藏”

3.进入我的收藏,长按一项内容

4.点击“更多”

5.收藏内容就变为可选取状态,勾选想要删除的内容,点击“删除”图标即可

  • 企业微信怎么开启关闭主面板时退出程序
  • 微信全知道:[94]如何查看微信的系统通知
  • 手机微信如何设置在WIFI下自动下载安装包?
  • 竹子种植方法与注意事项
  • 种植柚子熟了贝店果园收获水果填写收货地址流程
  • 热门搜索
    热水器不出热水怎么回事 容易紧张怎么办 猪皮冻怎么做好吃 怎么样能丰胸 银行卡怎么开通网银 苹果手机怎么查定位 面部皮肤过敏怎么办 紫檀手串怎么盘 干涩没水怎么解决 怎么缩小图片大小