miui空白通行证怎么用

 时间:2026-04-28 23:12:22

1、点击手机的设置图标,进入设置界面

miui空白通行证怎么用

2、找到应用设置点击进入

miui空白通行证怎么用

3、找到并点击授权管理选项

miui空白通行证怎么用

4、找到需要设置空的通行证的应用并点击,这里以百度输入法为例

miui空白通行证怎么用

5、再点击权限管理选项

miui空白通行证怎么用

6、选择需要设置为空白通行证的行为

miui空白通行证怎么用

7、在弹出的窗口中选择为空白通行证即可

miui空白通行证怎么用

  • 小米手机怎么开启应用智能省电功能
  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 小米手机全面屏手势怎么用
  • 小米手机如何实现三开?
  • 小米视频如何显示未读消息
  • 热门搜索
    messy是什么意思 运动服装 什么人什么什么 咀嚼是什么意思 生命像什么 对虾养殖 四书指什么 peak是什么意思 移动硬盘有什么用 什么是网上银行