微光如何赠送好友礼物

 时间:2026-04-24 16:58:25

1、我们首先打开我们手机上面的微光,然后登录进入软件首页界面。然后我们点击界面右下角的我的按钮。

微光如何赠送好友礼物

2、在我的个人信息界面中,我们点击界面中的好友按钮。进入好友界面。

微光如何赠送好友礼物

3、在好友界面中,选择一个我们想要赠送礼物的好友,我们点击进入界面。

微光如何赠送好友礼物

4、我们在聊天界面中,点击界面右下角的礼物按钮,进入礼物选择界面。

微光如何赠送好友礼物

5、在礼物界面中,我们左滑右滑屏幕可以查看更多的礼物,我们选择好我们送的礼物,然后点击赠送按钮。

微光如何赠送好友礼物

6、我们返回聊天界面中,我们就能发现礼物就会在界面中显示出来。如图所示。

微光如何赠送好友礼物

  • 玩吧怎么注销账户
  • 他趣如何设置可以接受新消息通知
  • 王者荣耀红buff怎么开
  • 王者荣耀如何快速获得皮肤碎片
  • 王者荣耀打排位怎么重开
  • 热门搜索
    什么蔬菜是碱性的 排山倒海的意思 芬芳的意思 死而后已的意思 什么是自学考试 明空念什么 根深蒂固的意思 什么软件下载歌曲免费 胶原蛋白作用 sit是什么意思