微信账号怎么登陆TIM?

 时间:2026-04-23 19:19:07

1、打开TIM,点击右下角-我的。

微信账号怎么登陆TIM?

2、点击右上角设置按钮。

微信账号怎么登陆TIM?

3、点击账号管理。

微信账号怎么登陆TIM?

4、点击添加账号。

微信账号怎么登陆TIM?

5、可以看到下方有微信的标志性,选择微信登录。

微信账号怎么登陆TIM?

6、授权后就能登陆成功。

7、登录完成。

微信账号怎么登陆TIM?

8、登录后并非与微信互通,相当于用微信号给你注册了一个TIM号。

  • 苹果有nfc功能吗
  • 苹果13手机怎么开公交卡服务模式
  • 傲游浏览器查看历史记录
  • iphone13支持nfc吗
  • ios怎么打开个人热点
  • 热门搜索
    怎么设置ip 月经期间可以同房吗 杭州旅游必去景点 上海旅游节 洞头旅游攻略 旅游网站策划书 泸沽湖旅游景点 奉化旅游景点大全 乐视2手机怎么样 东山岛旅游攻略