微信公众号如何查看历史记录

 时间:2026-04-29 10:54:24

1、在手机桌面,点击打开【微信】。

微信公众号如何查看历史记录

2、进入微信页面,点击下方的【通讯录】。

微信公众号如何查看历史记录

3、在通讯录页面,点击【公众号】。

微信公众号如何查看历史记录

4、在公众号页面,点击一个微信公众号,比如:百度网盘。

微信公众号如何查看历史记录

5、进入微信公众号页面后,点击右上角的三个点

微信公众号如何查看历史记录

6、进入公众号页面,往下滑动页面,就可以查看历史记录。

微信公众号如何查看历史记录

1、手机打开微信,点击“通讯录”。

2、在通讯录,点击“公众号”。

3、在公众号页面,选择一个微信公众号。

4、点击右上角的三个点,进入微信公众号,就可以查看历史记录。

  • 怎么查看微信公众号的历史记录
  • 如何找到自己之前看过的公众号的文章
  • 微信怎么查看最近阅读过的公众号文章
  • 微信公众号怎么查看历史记录
  • 微信怎么查看最近阅读过的公众号文章历史记录?
  • 热门搜索
    净残值怎么算 怎么修改宽带密码 crv怎么样 学习压力大怎么办 本田锋范怎么样 爱心怎么打 怎么查笔记本电脑型号 怎么做网站优化 手烫伤起泡怎么处理 咬牙是怎么回事