苹果手机怎么查看本机号码

 时间:2026-04-21 15:04:03

1、打开手机通讯录,即可在顶端找到“我的名片”

苹果手机怎么查看本机号码

2、进入“我的名片”之后,就可以看见自己的电话号码啦!

苹果手机怎么查看本机号码

1、进入“设置”,下滑找到“电话”

苹果手机怎么查看本机号码

2、即可看见本机号码啦!

苹果手机怎么查看本机号码

1、方法1:在手机通讯录里找到“我的名片”,点击进入即可看见本机号码。

方法2:“设置”-“电话”-“本机号码”。

  • 手机支付密码忘记了怎么办
  • 如何知道自己的支付密码
  • 支付密码忘了怎么办
  • 怎么查微信支付密码
  • 如何知道自己的支付密码
  • 热门搜索
    财鱼汤的做法 昊怎么读 糖醋小排的做法 油酥的做法 萝卜丝的做法 草鱼的做法简单又好吃 天使蛋糕的做法 红烧肉的家常做法 慢性宫颈炎怎么治疗 黄鳝鱼的做法