最彻底禁止手机自动打开数据连接的方法

 时间:2026-04-23 15:45:19

1、打开手机的【设置】,点击【双卡与移动网络】。

最彻底禁止手机自动打开数据连接的方法

最彻底禁止手机自动打开数据连接的方法

2、关闭【数据网络】选项。

最彻底禁止手机自动打开数据连接的方法

3、点击【流量监控】。

最彻底禁止手机自动打开数据连接的方法

4、点击【联网管理】。

最彻底禁止手机自动打开数据连接的方法

5、关闭【数据网络】选项。

最彻底禁止手机自动打开数据连接的方法

最彻底禁止手机自动打开数据连接的方法

6、这样,数据连接就被彻底禁用了。

最彻底禁止手机自动打开数据连接的方法

1、打开手机的【设置】,点击【双卡与移动网络】。

2、关闭【数据网络】选项。

3、点击【流量监控】。

4、点击【联网管理】。

5、关闭【数据网络】选项。

  • OPPO A1 Pro如何关闭HD
  • realme X手机默认上网卡切换设置
  • 红米k30pro上的hd怎么关闭
  • 变行器怎么卸载
  • oppo怎么开启非上网卡通话时可上网
  • 热门搜索
    curry是什么意思 五谷指什么 什么的波纹 啪啪啪什么意思 不干胶是什么 什么是红斑狼疮 god是什么意思 疑惑的近义词是什么 你以为一切都是没选好是什么歌 失眠是什么原因