如何使用微信附近的人功能

 时间:2026-04-22 13:56:05

1、点击打开微信,进入【发现】

如何使用微信附近的人功能

2、点击【附近的人】

如何使用微信附近的人功能

3、要先填写自己的一些信息

如何使用微信附近的人功能

4、在这里可以看到附近的人

如何使用微信附近的人功能

5、点击右上角可以对附近的人经行筛选

如何使用微信附近的人功能

6、①:点击打开微信,进入【发现】

②:点击【附近的人】

③:要先填写自己的一些信息

④:在这里可以看到附近的人

⑤:点击右上角可以对附近的人经行筛选

  • 微信附近人被屏蔽怎么办
  • 如何解决附近的人看不到我?
  • 连信怎么投诉聊天对象存在违规行为
  • 连信怎么关闭广告
  • 连信如何发起群聊
  • 热门搜索
    青岛景区 旅游股 银杏树的特点 我的自传怎么写 短线旅游 旅游景点推荐 眼线笔怎么画眼线 剑灵烛魔武器怎么获得 高级电工证怎么考 拉肚子可以吃什么菜