华为手机如何设置桌面背景

 时间:2026-04-24 13:28:42

1、在手机上打开手机系统自带的“主题”APP,如图所示;

华为手机如何设置桌面背景

2、进入主题主页后,点击右下角的“我的”,如图所示;

华为手机如何设置桌面背景

3、然后点击个人资料页面的“混搭”,如图所示;

华为手机如何设置桌面背景

4、点击“桌面壁纸(自定义)”,如图所示;

华为手机如何设置桌面背景

5、点击下方的“本地图库”,如图所示;

华为手机如何设置桌面背景

6、选择你喜欢的任意照片,或者其他图片,如图所示;

华为手机如何设置桌面背景

7、利用食指和拇指可以调节图片大小,扩大或者缩小,然后选择右下角的“对勾”,进行确定,如图所示;

华为手机如何设置桌面背景

8、此时“桌面壁纸(自定义)”已经修改成你刚才选择的图片,如图所示;

华为手机如何设置桌面背景

9、退出APP后,此时手机桌面已经更换完毕,如图所示。

华为手机如何设置桌面背景

10、总结:

1、在手机上打开手机系统自带的“主题”APP;

2、进入主题主页后,点击右下角的“我的”;

3、然后点击个人资料页面的“混搭”;

4、点击“桌面壁纸(自定义)”;

5、点击下方的“本地图库”;

6、选择你喜欢的任意照片,或者其他图片;

7、利用食指和拇指可以调节图片大小,扩大或者缩小,然后选择右下角的“对勾”,进行确定;

8、此时“桌面壁纸(自定义)”已经修改成你刚才选择的图片;

9、退出APP后,此时手机桌面已经更换完毕。

华为手机如何设置桌面背景

  • 迷你世界怎么不花钱买皮肤
  • 华为mate40pro EMUI 11负一屏如何开启
  • 微信如何快速打开扫一扫
  • 华为手机怎么设置应用助手内容展示
  • 依依直播app怎样提交意见反馈?
  • 热门搜索
    木瓜怎么吃丰胸 显卡怎么设置 成都理工大学怎么样 哥白尼怎么死的 桑蚕丝怎么洗 孩子流鼻血怎么办 淘宝等级怎么划分的 怎么贷款买车 元方你怎么看 天天拉肚子怎么回事