小米 fastboot界面不动

 时间:2026-04-29 21:34:47

1、当出现fastboot时,手机是没有办法按其他任何键,那么这个时候不要慌,手机不是坏了,而是不小心进入了其他的模式。

小米 fastboot界面不动

2、想要退出fastboot 模式,长按【电源键】(也就是开关机键)10秒左右,手机就关机了。不会再出现fastboot模式。

小米 fastboot界面不动

3、如果想再次进入fastboot模式,在手机关机状态,同时按住【电源键】+【音量+】不放,6秒左右即可重新进入fastboot模式。

小米 fastboot界面不动

4、重启就可以了。如果还是这样就说明系统损坏了,如果真是这样建议去小米官网维修店去修复。

小米 fastboot界面不动

  • 小米fast boot怎么退出
  • 小米手机按下音量+和开机键怎么设置
  • 小米手机开不了机显示fastboot
  • 小米出现fastboot怎样开机
  • 小米手机fastboot怎么办
  • 热门搜索
    尿道炎是怎么引起的 教学评价设计怎么写 学习目标怎么写 九连环怎么解 眼睛干痒是怎么回事 西洋参片怎么吃 电力猫怎么用 ps怎么羽化 怎么去除老年斑 转账转错了怎么办