怎样隐藏微信好友

 时间:2026-04-22 04:21:15

1、打开微信通讯录,点击要隐藏好友头像。

怎样隐藏微信好友

2、进入好友个人展示页面,点击右上角三个圆点。

怎样隐藏微信好友

3、进入资料设置,点击加入黑名单。

怎样隐藏微信好友

4、点击确定。

怎样隐藏微信好友

5、之后,该好友成功加入黑名单。

怎样隐藏微信好友

6、返回微信通讯录,可以看到该好友不见了,被隐藏起来了。

怎样隐藏微信好友

  • 知乎如何将黑名单里面的人拉出去
  • 蚂蚁庄园小课堂秋老虎一般发生在什么时候
  • 隐藏微信某人聊天窗口
  • 迁安旅游攻略
  • 觉得夫妻之间关系生疏了的原因
  • 热门搜索
    冬天有什么花开 现在投资什么最赚钱 抽风什么意思 美女胸部长什么样 沾沾自喜什么意思 stupid是什么意思 叹为观止的意思 敏感是什么意思 硫酸铝的作用 电瓶车电瓶什么牌子好