oppo禁止安装未知应用怎么办

 时间:2026-04-24 14:16:50

1、找到手机桌面上的【工具箱】并打开。

oppo禁止安装未知应用怎么办

2、在工具箱中选择【设置】,点击进入。

oppo禁止安装未知应用怎么办

3、在手机设置中选择【其他设置】。

oppo禁止安装未知应用怎么办

4、在其他设置界面点击【安全与隐私】。

oppo禁止安装未知应用怎么办

5、然后将【未知来源】选项打开,这样即可安装未知应用。

oppo禁止安装未知应用怎么办

  • oppo手机的私密相册在哪里
  • OPPO手机怎么设置单项权限
  • OPPO Reno4 Pro游戏空间是什么?有什么作用?
  • opporeno6游戏空间怎么开启
  • 听果音乐怎么屏蔽其他用户
  • 热门搜索
    红烧杏鲍菇 怎么知道自己口臭不臭 刺客信条叛变攻略 怎么升级win10 跑步机减肥吗 外伶仃岛旅游攻略 冰箱密封条不严怎么办 小孩偷钱怎么教育 夏装搭配 生化危机启示录攻略