豆瓣怎么关闭所有推送

 时间:2026-04-30 07:23:41

1、打开手机桌面,找到豆瓣并打开。

豆瓣怎么关闭所有推送

2、打开豆瓣之后,点击右下角的我的。

豆瓣怎么关闭所有推送

3、在我的的左上角点击齿轮。

豆瓣怎么关闭所有推送

4、进入设置之后,点击推送按钮。

豆瓣怎么关闭所有推送

5、进入到推送之后,把推送的内容全部都关闭了。

豆瓣怎么关闭所有推送

6、关闭之后,你就不会收到豆瓣的推送了。

豆瓣怎么关闭所有推送

  • 豆瓣怎么关闭推送消息
  • 豆瓣如何关闭私信推送
  • 豆瓣怎么关闭内容推送
  • 豆瓣如何关闭兴趣精选消息推送
  • 豆瓣阅读如何关闭接受推送消息
  • 热门搜索
    win10怎么截屏 年化率怎么算 我的世界火箭怎么做 怎么能赚钱 青岛滨海学院怎么样 平衡车怎么玩 新生儿发烧怎么办 密码箱密码忘了怎么办 一到十大写怎么写 金泰克固态硬盘怎么样