怎样在微博开启护眼模式

 时间:2026-04-22 00:42:43

1、首先在手机桌面的界面点击微博图标

怎样在微博开启护眼模式

2、打开微博的界面点击导航项

怎样在微博开启护眼模式

3、打开我的界面点击设置按钮

怎样在微博开启护眼模式

4、打开设置的界面点击找到护眼模式项点击切换开启即可。

怎样在微博开启护眼模式

  • 微博怎么开启护眼模式?
  • 微博护眼模式如何开启
  • 新浪微博如何开启护眼模式?
  • 新浪微博如何开启护眼模式?
  • 微博怎么开启护眼模式
  • 热门搜索
    木桶饭的做法 白粥的做法 寿司做法 海带的做法 藕饼夹肉的做法 怎么确认是排卵期出血 鸡汤面的做法 彐怎么读 四季豆炒肉的做法 山药做法