爱奇艺如何注销账号

 时间:2026-04-26 00:31:51

1、首先我们需要打开爱奇艺app,如下图所示进入我的页面。找到帮助与反馈入口进入

爱奇艺如何注销账号

2、进入帮助与反馈入口后,如下图页面所示。找到账号注销进入。

爱奇艺如何注销账号

3、进入账号注销页面后,如下图红标位置所示点击注销入口。

爱奇艺如何注销账号

4、确认下图页面的注销说明后,点击页面中的确认注销按键即可。

爱奇艺如何注销账号

5、需要同意系统提示的注销协议,点击页面中的确认即可。

爱奇艺如何注销账号

6、确认后需要完成绑定手机验证,验证完成后,你的账户将注销。永久删除。

爱奇艺如何注销账号

  • 微信怎么把看一看栏目的新闻加入收藏夹
  • 怎么设置 删除手机网络连接,
  • 如何删除百度音乐离线音乐
  • 长途徒步旅游应注意哪些问题?
  • 自制黄豆颈椎枕
  • 热门搜索
    大众宝来怎么样 华为安全模式怎么解除 肚脐眼周围疼怎么回事 茴香苗怎么吃 长春大学怎么样 络腮胡子怎么去除 怎么可以吃兔兔 苹果6怎么下载软件 石家庄铁道大学四方学院怎么样 勾号怎么打