咪咕音乐怎么制作手机彩铃

 时间:2026-04-26 03:05:40

1、在咪咕音乐App,选择打开一首音乐。

咪咕音乐怎么制作手机彩铃

2、在音乐播放页面,点击右下角三个点按钮,进入菜单选项。

咪咕音乐怎么制作手机彩铃

3、在菜单选项,点击彩铃DIY功能。

咪咕音乐怎么制作手机彩铃

4、在彩铃DIY功能,设置彩铃淡入和淡出的时间,然后点击设为彩铃功能即可。

咪咕音乐怎么制作手机彩铃

  • 咪咕音乐如何将歌曲设为彩铃
  • 咪咕音乐如何查看设置的彩铃
  • 怎么设置彩铃
  • 咪咕音乐如何将歌曲设置为彩铃
  • 手机彩铃在哪里设置
  • 热门搜索
    自卑怎么办 湿疹怎么治好得快 风是怎么形成的 蘑菇怎么做好吃 家庭经济困难学生认定申请表怎么填 狗狗尿血是怎么回事 电脑c盘怎么清理 怎么坐飞机 粉扑怎么清洗 怎么煎牛排