微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

 时间:2026-04-22 02:08:01

1、安装个手机管家,然后打开选择清理加速

微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

2、接着,在里面可以找到有个手机瘦身的选项在右上角

微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

3、选择右上角的这个手机瘦身后,可以看到有个微信清理

微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

4、最后在这个微信清理的功能里面,就有专门清理朋友圈视频的清理了即可

微信看过的朋友圈视频文件怎么清理?

  • 朋友圈的视频怎么删除
  • 朋友圈视频怎么删除
  • 微信朋友圈发的内容怎么删除
  • 怎样删除微信朋友圈的内容
  • 如何删除朋友圈
  • 热门搜索
    童谣大全自编 云南旅游景点大全 黄壳机油怎么样 腌黄瓜的做法大全 龙膜怎么样 核桃仁怎么炒 小学生应用题大全 一台电脑怎么赚钱 墙壁纸图片大全 汽车雨刮器怎么换