苹果手机没有来电铃声怎么办

 时间:2026-05-01 03:27:25

1、方法一:查看是否将手机调为静音模式,将手机左上方的音量键扳到另一边,屏幕显示铃声键即可。

苹果手机没有来电铃声怎么办

2、方法二:打开手机的“设置”选项,找到并点击“勿扰模式”,关闭页面上方的勿扰模式光标。

苹果手机没有来电铃声怎么办

3、方法三:打开手机的“设置”选项,找到并点击“通用”,找到并点击“还原”,点击“还原所有设置”。

苹果手机没有来电铃声怎么办

4、总结如下。

苹果手机没有来电铃声怎么办

  • 苹果手机没有来电铃声怎么回事
  • 苹果手机来电没声音
  • 苹果手机电话铃声不响怎么办
  • 苹果手机来电没有声音是怎么回事
  • 苹果手机没有来电铃声怎么办
  • 热门搜索
    噬菌体是什么 盗墓笔记结局是什么 义结金兰什么意思 荡气回肠是什么意思 阿里嘎多什么意思 沉鱼落雁是什么意思 绩效工资是什么 维生素pp 什么样的女人旺夫 水产养殖专业