怎么qq群发短信

 时间:2026-04-28 08:37:14

1、打开手机QQ,点击一下下面的联系人

怎么qq群发短信

2、在联系人里面点击“创建群聊”如图所示

怎么qq群发短信

3、点击一下“选人创建”或者“按分类创建”如果想快速建群的话直接点击“选人创建”

怎么qq群发短信

4、在QQ里面选择自己的好友,然后点击“立即创建”

怎么qq群发短信

5、打开一个群,输入自己想要发送的内容,然后点击“发送”群发信息就发送出去了

怎么qq群发短信

  • qq如何快速加好友
  • 如何申请邮箱免费注册个人
  • qq被骗了怎么追回来有对方账号
  • 支付宝添加邮箱如何操作
  • qq钱包提现交易异常怎么办
  • 热门搜索
    身份证掉了怎么挂失 麻婆豆腐怎么做 直角三角形斜边怎么算 禅怎么读 何炅为什么不结婚 苹果手机通话怎么录音 蒸鸡蛋的做法大全 我的世界怎么玩 孥怎么读 椰子肉怎么吃