iphone手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕访问

 时间:2026-05-01 06:21:12

1、打开“设置”界面

iphone手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕访问

2、下滑找到“触控ID与密码”并点击

iphone手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕访问

3、在锁定时允许访问区域中找到“控制中心”

iphone手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕访问

4、关闭“控制中心”即可

iphone手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕访问

5、以上就是iphone手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问的总结

iphone手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕访问

  • 苹果手机如何关闭控制中心在锁定屏幕上访问
  • 苹果手机怎么关闭控制中心?
  • 苹果手机的控制中心怎样关闭
  • iphone手机控制中心按钮如何删除?
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • 热门搜索
    暮色森林怎么去 肖复兴简介 特殊符号怎么输入 日出图片大全 海尔空调质量怎么样 榕树图片大全 陈忠实简介 少女邪恶漫画大全 重阳节手抄报内容大全 电脑打不开机怎么办