手机咸鱼 怎样提醒买家记得收货?

 时间:2026-04-26 15:07:53

1、首先在手机上找到咸鱼,点击打开

手机咸鱼 怎样提醒买家记得收货?

2、点击页面右下角我的

手机咸鱼 怎样提醒买家记得收货?

3、找到我们卖出的,点击进入

手机咸鱼 怎样提醒买家记得收货?

4、找到我们卖出的商品,点击提醒收货

手机咸鱼 怎样提醒买家记得收货?

5、页面中间会提示我们已经提醒对方了

手机咸鱼 怎样提醒买家记得收货?

6、提醒对方之后,在聊天页面中间就可以看到提醒的信息了

手机咸鱼 怎样提醒买家记得收货?

  • 闲鱼怎么修改简介?
  • 闲鱼怎么设置“把闲鱼分享给朋友”?
  • 闲鱼如何提高自己的宝贝排名?
  • 闲鱼怎么增加曝光度和浏览量
  • 闲鱼如何查看闲鱼安全分
  • 热门搜索
    李清照简介 悬空寺简介 淘宝花呗怎么用 读书小报大全图片 戟字怎么读 九龙虫怎么养 正版资料大全 怎么才能让皮肤变白 张骞简介 手相算命图解大全