腾讯地图APP怎么绑定手机号

 时间:2026-04-22 04:05:29

1、开启APP,选择【我的】。

腾讯地图APP怎么绑定手机号

2、进到我的,选择【设置】。

腾讯地图APP怎么绑定手机号

3、进到设置,选择【账号管理】。

腾讯地图APP怎么绑定手机号

4、进到账号管理,选择【账号绑定管理】。

腾讯地图APP怎么绑定手机号

5、进到账号绑定管理,选择【手机号】。

腾讯地图APP怎么绑定手机号

6、进到绑定手机号,输入手机号,选择【获取验证码】,输入验证码,绑定完成。

腾讯地图APP怎么绑定手机号

1、开启APP,选择【我的】。

2、进到我的,选择【设置】。

3、进到设置,选择【账号管理】。

4、进到账号管理,选择【账号绑定管理】。

5、进到账号绑定管理,选择【手机号】。

6、进到绑定手机号,输入手机号,选择【获取验证码】,输入验证码,绑定完成。

  • 如何使用京享街获取推广佣金?
  • 如何区分Ebet和AG的区别
  • 金属粘接达到焊接强度用什么胶水?
  • 期货账户的保底金怎么全部提出来
  • 江苏一卡通APP账号积分如何兑换
  • 热门搜索
    牛奶丝是什么面料 薛定谔的猫什么意思 data是什么意思 樱桃什么时候成熟 殉情是什么意思 角的大小与什么有关 什么是pdf格式 产能是什么意思 什么是民法典 喝枸杞水有什么好处