豆瓣app怎么才能在相册里上传照片

 时间:2026-05-02 10:00:26

1、打开豆瓣,点击个人中心的【相册】。

豆瓣app怎么才能在相册里上传照片

2、在打开的页面中,点击选择【相册】。

豆瓣app怎么才能在相册里上传照片

3、在打开的页面中,点击右下角的【上传图片】。

豆瓣app怎么才能在相册里上传照片

4、在手机相册中选择一张图片,再点击【确定】。

豆瓣app怎么才能在相册里上传照片

5、在打开的页面中,点击右上角的【发布】即可。

豆瓣app怎么才能在相册里上传照片

  • 怎么在豆瓣里面发布照片?
  • 豆瓣怎么上传图片?
  • 微博app如何关闭精选评论功能
  • 教你在豆瓣发图片
  • 如何将喜爱的明星照片上传到豆瓣电影相册里?
  • 热门搜索
    陈百强怎么走的 微信怎么加群号 黑头粉刺怎么去除 电脑虚拟内存怎么设置 婴儿贫血怎么办 过敏性咳嗽怎么办 微信怎么拍 有黑眼圈怎么消除 开淘宝店怎么找货源 学生保证书怎么写