ios13如何开启键盘智能标点

 时间:2026-04-22 17:10:54

1、先打开手机,点击设置。

ios13如何开启键盘智能标点

2、然后点击通用。

ios13如何开启键盘智能标点

3、之后点击键盘。

ios13如何开启键盘智能标点

4、然后将智能标点的滑动按钮向右滑动。

ios13如何开启键盘智能标点

5、滑动完成后如图所示,这样便开启了智能标点。

ios13如何开启键盘智能标点

6、总结:

1、点击设置。

2、点击通用。

3、点击键盘。

4、将智能标点的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了智能标点。

  • 苹果13怎么设置镜头校正
  • 苹果锁屏搜索怎么关闭
  • iPhone手机Siri建议如何关闭允许通知
  • 苹果手机Siri搜索建议在哪设置关闭?
  • 苹果手机怎么设置APP自动更新
  • 热门搜索
    太阳穴长痘痘是什么原因 psu是什么意思 中国国花是什么 bank是什么意思 alias是什么意思 销声匿迹是什么意思 什么是加法结合律 百无聊赖什么意思 本帮菜是什么意思 茶喝多了有什么坏处