小米9 Note手机怎么样设置智能调节网速

 时间:2026-04-26 20:34:18

1、首先在手机屏幕上找到并点击设置的图标。

小米9 Note手机怎么样设置智能调节网速

2、接着在打开的页面中点击Wlan的菜单项。

小米9 Note手机怎么样设置智能调节网速

3、然后在打开的Wlan菜单中点击高级设置的菜单项。

小米9 Note手机怎么样设置智能调节网速

4、然后在打开的高级设置的页面中点击“网速模式”的设置项。

小米9 Note手机怎么样设置智能调节网速

5、在打开的网速模式页面中找到“网速模式”的设置项。

小米9 Note手机怎么样设置智能调节网速

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

小米9 Note手机怎么样设置智能调节网速

7、总结:

1、首先在手机屏幕上找到并点击设置的图标。

2、接着在打开的页面中点击Wlan的菜单项。

3、然后在打开的Wlan菜单中点击高级设置的菜单项。

4、然后在打开的高级设置的页面中点击“网速模式”的设置项。

5、在打开的网速模式页面中找到“网速模式”的设置项。

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态就可以了。

  • 小米手机的相机怎么样设置对焦后快速拍照
  • 小米怎样设置开机音乐
  • 天龙heos是什么意思
  • 红米note11epro处理器?
  • 小米手机服务与反馈怎么隐藏
  • 热门搜索
    怎么改电脑密码 周计划怎么写 拍照片怎么摆动作 在职研究生怎么报名 怎么酿葡萄酒 肩膀酸痛是怎么治疗 香瓜怎么吃 丸子怎么做 怎么联系淘宝客服 成都富士康怎么样