苹果手机勿扰模式如何使用

 时间:2026-04-28 11:03:47

1、在手机上,点击设置,如图

苹果手机勿扰模式如何使用

2、在设置界面,点击勿扰模式,如图

苹果手机勿扰模式如何使用

3、在勿扰模式界面,点击打开勿扰模式,如图

苹果手机勿扰模式如何使用

4、点击打开设定时间,如图

苹果手机勿扰模式如何使用

5、选择静音时间段,如图

苹果手机勿扰模式如何使用

6、成功开启后,可以查看到手机上的月亮图标

苹果手机勿扰模式如何使用

  • 苹果12相机拍照声如何关闭?
  • iPhone11怎么打开来电闪光灯
  • 苹果13注视感知功能在哪设置
  • 苹果手机iPhone短信重复提醒怎么关闭
  • 10个iPhone X实用小技巧和隐藏功能
  • 热门搜索
    牛奶的功效与作用 六安瓜片的功效与作用 仙人掌的作用 山楂的功效与作用 听音乐用什么软件好 刷机有什么用 老公过生日送什么好 全国智力运动会 运动员宣誓 清半夏的功效与作用