如何打开iPhone的消息通知提醒

 时间:2026-04-22 02:09:30

1、打开iPhone自带的系统APP【设置】

如何打开iPhone的消息通知提醒

2、在【设置】中,找到【辅助功能】按钮并点击

如何打开iPhone的消息通知提醒

3、在【辅助功能】中,找到【音频/视频】选项,并点击

如何打开iPhone的消息通知提醒

4、进入新的界面后,可以看到【视觉】部分,打开【LED闪烁已示提醒】开关!也可以开启【静音时闪烁】功能

如何打开iPhone的消息通知提醒

如何打开iPhone的消息通知提醒

  • iPhone如何关闭触控振动
  • 苹果应用刷新关闭影响微信吗?
  • 苹果手机亮度自动调节怎么关闭
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果12在哪关闭Siri建议?
  • 热门搜索
    怎么样接吻 反问句改陈述句的方法 失眠了怎么办怎么尽快入睡 拼音怎么打出来 有脚臭怎么办 萝卜干的腌制方法大全 家常菜的做法大全 蒸面条怎么做好吃 众人帮怎么赚钱快 素烧茄子的家常做法