苹果手机如何关闭按键重复功能?

 时间:2026-05-01 18:43:48

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何关闭按键重复功能?

2、然后点击通用。

苹果手机如何关闭按键重复功能?

3、接着点击辅助功能。

苹果手机如何关闭按键重复功能?

4、然后点击键盘。

苹果手机如何关闭按键重复功能?

5、接着点击按键重复。

苹果手机如何关闭按键重复功能?

6、最后点击关闭按键重复开关就可以了。

苹果手机如何关闭按键重复功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击辅助功能。

4、然后点击键盘。

5、接着点击按键重复。

6、最后点击关闭按键重复开关就可以了。

  • 小米note短信修改
  • B站如何修改昵称?
  • 万国觉醒怎么更改加入联盟的要求
  • 腾讯手游助手更新刺激战场提示网络出现异常
  • 苹果xr刘海屏怎么隐藏
  • 热门搜索
    有什么好看的爱情电影 第三者责任险是什么意思 梦见蛆是什么意思 甲钴胺片的功效与作用 高中出国留学需要什么条件 so what什么意思 送女老师什么礼物好 牛仔外套搭配什么裤子 筒骨炖什么好 什么是封建迷信