钉钉手机端如何在培训群学习圈发布动态?

 时间:2026-05-04 02:13:06

1、打开手机上下载的钉钉软件,如果没有可以去软件商城下载安装并注册。

钉钉手机端如何在培训群学习圈发布动态?

2、选择一个已经建好的培训群。

钉钉手机端如何在培训群学习圈发布动态?

3、点击培训群主界面的学习圈。

钉钉手机端如何在培训群学习圈发布动态?

4、点击学习圈主界面右下角的加号,就可以发布学习动态。

钉钉手机端如何在培训群学习圈发布动态?

5、在学习动态发布界面编辑需要发布的动态内容,选择同步到群聊,结束之后点击右上角发送即可。

钉钉手机端如何在培训群学习圈发布动态?

6、在学习圈主界面就可以看到刚发布的动态。

钉钉手机端如何在培训群学习圈发布动态?

7、在群聊主界面也可以看到刚发布的动态。

钉钉手机端如何在培训群学习圈发布动态?

  • 旅行青蛙进阶攻略:投食它朋友,获得最高回报
  • 原神庙宇怎么过
  • 碳酸饮料为什么不能喝
  • 腾讯星星守护平台怎么使用?
  • 过年来探亲的亲戚发烧该怎么办?
  • 热门搜索
    关于读书的名言大全 黄页大全视频 电视剧抗战片大全 一岁宝宝咳嗽有痰怎么办 经济类型怎么填 挠脚心视频大全 小故事大全50字 净资产收益率怎么算 东方朔简介 立体手工制作大全