小米手机省电模式下怎么自动关闭息屏显示

 时间:2026-04-22 10:13:44

1、打开手机的设置页面,点击息屏与锁屏。

小米手机省电模式下怎么自动关闭息屏显示

2、然后点击息屏显示选项。

小米手机省电模式下怎么自动关闭息屏显示

3、打开万象息屏页面,点击显示模式。

小米手机省电模式下怎么自动关闭息屏显示

4、在显示模式页面,点击“省电模式下关闭息屏显示”右侧开关按钮,打开开关即可。

小米手机省电模式下怎么自动关闭息屏显示

小米手机省电模式下怎么自动关闭息屏显示

  • 红米手机怎么删除桌面的搜索框
  • 小米手机怎么设置点击屏幕时才显示息屏?
  • 小米11ultra如何在小屏上显示电量?
  • 小米手机后台进程怎么禁止
  • 红米手机怎么开启趣味拟物
  • 热门搜索
    小金刚菩提子怎么盘 剑灵怎么玩 怎么治疗脂溢性脱发 生日贺卡图片大全 公主简笔画图片大全 手机号大全 虎皮鱼怎么分公母 刮伦小说大全 十字绣鞋垫图案大全 蜘蛛疮怎么治