如何把微信支付置顶?

 时间:2026-04-24 15:58:23

1、打开微信中的个人信息界面,点击【设置】。

如何把微信支付置顶?

2、在设置界面中点击【通用】选项,如图所示。

如何把微信支付置顶?

3、在列表中找到【辅助功能】,点击打开。

如何把微信支付置顶?

4、打开后找到【微信支付】,点击打开。

如何把微信支付置顶?

5、在列表中找到【置顶此功能】,然后把后边的开关打开即可完成。

如何把微信支付置顶?

  • 零钱自动转入零钱通怎么设置
  • 微信收款怎么直接转入零钱通
  • 微信默认收款到零钱通
  • 微信零钱通在哪里关闭
  • 微信零钱怎么自动转入零钱通
  • 热门搜索
    cs1.6中文版怎么加电脑人 眼睛充血怎么办 外阴痒是怎么回事 今日头条怎么赚钱 怎么检查是否怀孕 闭经怎么能调有月经 小腹坠胀疼痛是怎么回事 应交增值税怎么算 腰闪了怎么办 鲜香菇怎么做好吃