微信怎么申请转账电子凭证

 时间:2026-04-29 19:29:23

1、首先在手机上打开并登录微信,并在首页面点击【我】。

微信怎么申请转账电子凭证

2、进入【我】的页面后,点击【服务】。

微信怎么申请转账电子凭证

3、再点击【钱包】。

微信怎么申请转账电子凭证

4、然后,点击【账单】。

微信怎么申请转账电子凭证

5、进入【账单】的页面后,点击【转账记录】。

微信怎么申请转账电子凭证

6、接着,点击【申请转账电子凭证】。

微信怎么申请转账电子凭证

7、点击【申请】。

微信怎么申请转账电子凭证

8、输入对方姓名,最后点击【提交申请】即可。

微信怎么申请转账电子凭证

  • 微信转账电子凭证怎么申请
  • 微信申请电子转账凭证
  • 微信转账凭证如何开?
  • 微信中如何申请转账电子凭证?
  • 微信转账电子凭证怎么生成
  • 热门搜索
    生活万花筒 ix25怎么样 gt705显卡怎么样 眼部精华液怎么用 如何装修房子最省钱 如何看电脑的ip地址 白洁性荡生活 阶梯电价如何计算 摔伤淤青怎么处理 假如生活欺骗了你结局