全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能

 时间:2026-04-29 05:04:32

1、翻开设置窗口

打开应用首页,翻开左上角设置的窗口。

全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能

2、打开自动播放设置详情

打开自动播放设置的详情。

全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能

3、更改动态推荐页自动播放设置功能

更改“动态推荐页自动播放设置”的功能。

全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能

4、选择关闭即可

勾选关闭的选项,即可关闭动态推荐页自动播放功能。

全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能

  • 全民K歌怎么允许动态推荐页在任何网络自动播放
  • 全民K歌如何关闭动态推荐页自动播放
  • 全民k歌怎么把推荐关掉
  • 全民k歌app在哪设置互动过的内容不推荐
  • 全民k歌如何送K币爱心礼物?
  • 热门搜索
    电脑特别卡怎么解决 有眼袋怎么消除 康普顿机油怎么样 手心发热是怎么回事 蚂蚁借呗怎么开通 软通动力怎么样 手机内存不够用怎么办 营业执照怎么年检 扁平疣怎么治疗 中国用英语怎么写