微信怎么查找手机通讯录的联系人?

 时间:2026-04-23 05:33:06

1、我们先打开进入微信,进入我的页面,点击进入通讯录;

微信怎么查找手机通讯录的联系人?

2、然后在通讯录页面,点击顶部的新的朋友选项;

微信怎么查找手机通讯录的联系人?

3、然后点击添加手机联系人选项,进入页面;

微信怎么查找手机通讯录的联系人?

4、等待时间,在弹出的手机联系人页面,点击添加按钮即可。

微信怎么查找手机通讯录的联系人?

  • 微信怎么找到手机通讯录中的人
  • 微信找不到手机联系人怎么办
  • 微信手机联系人不显示出来怎么办
  • 微信电话本如何恢复通讯录
  • 微信怎样查看手机通讯录
  • 热门搜索
    炭疽怎么读 煤油打火机怎么加油 购房合同丢了怎么办 性生活不和谐怎么办 红薯叶怎么做好吃 项目简介怎么写 小米平板怎么样 炒面怎么做 视频怎么压缩 腮帮子疼怎么回事