微博APP怎么开启接收新鲜事更新动态

 时间:2026-04-23 02:12:54

1、  第一步:打开内容资讯

  在微博消息设置界面,打开【内容资讯】图标,进入新界面。

微博APP怎么开启接收新鲜事更新动态

2、  第二步:点击新鲜事更新

  进入内容资讯设界面,点击【新鲜事更新】选项。

微博APP怎么开启接收新鲜事更新动态

3、  第三步:开启接收新鲜事更新动态

  在新鲜事更新界面,选择开启【接收新鲜事更新动态】功能即可。

微博APP怎么开启接收新鲜事更新动态

  • 怎么查看自己微博的注册时间(准确时间)
  • 微博视频社区原创投稿在哪里详情
  • 微博怎么查看博文阅读量?
  • 新浪微博如何添加兴趣认证标识?
  • 微博怎么打开话题模块显示功能
  • 热门搜索
    五菱怎么样 云南自驾旅游攻略 旅游资源分类表 0757是哪里的区号 长沙小吃街哪里最出名 21岁怎么长高 高德红外怎么样 途虎养车网怎么样 狗鼻子干怎么回事 古天乐怎么变黑的