如何使用iPhone手机自带闹钟

 时间:2026-04-28 21:07:33

1、找到iPhone5上的时钟图标。

如何使用iPhone手机自带闹钟

2、点击右上角的加号,添加闹钟。

如何使用iPhone手机自带闹钟

3、选择好闹钟的时间并储存。

如何使用iPhone手机自带闹钟

4、闹钟设置好,界面如图。

如何使用iPhone手机自带闹钟

1、点击编辑,界面如图。

如何使用iPhone手机自带闹钟

2、点击减号。

如何使用iPhone手机自带闹钟

3、出现删除字样,点击即可删除闹钟。

如何使用iPhone手机自带闹钟

  • 情人节爱心信封的简单折法
  • 腰椎病治疗的方法
  • 怎么下载模拟鱼
  • 让女人守住年龄的13个秘密 你知道吗
  • 如何瘦身美体
  • 热门搜索
    阆怎么读 排骨汤的做法大全 炸鸡块的做法 鱼糕的做法 咖喱牛腩的做法 清蒸桂鱼做法 荥怎么读音 牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 蒸鸡蛋糕的家常做法 醋泡姜的正确做法