趣头条如何进行补签

 时间:2026-04-23 00:00:57

1、在手机上找到“趣头条”图标并点击它 。见下图

趣头条如何进行补签

2、登录“趣头条”后,在底部导航栏点击“任务”图标按钮。见下图

趣头条如何进行补签

3、在“任务中心”界面,点击“我要补签”区域。见下图

趣头条如何进行补签

4、在弹窗上,点击“看视频完成补签”按钮即可。见下图

趣头条如何进行补签

  • 百度极速版如何取消签到
  • opporeno7锁屏时间是如何设置的?
  • 长款大衣如何搭配过膝长靴比较好看
  • 在支付宝app上如何登录其他账号?
  • 手机百度如何查询各银行最新存款利率
  • 热门搜索
    市场定位怎么写 头发稀少怎么办 路由器怎么设置密码 有狐臭怎么办 怎么理财 虾皮怎么吃 曹云金和郭德纲是怎么回事 没钱怎么办 抖音怎么玩 怎么重装系统