小蛮腰直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启

 时间:2026-04-23 08:16:22

1、首先我们以小米8手机为例,打开软件小蛮腰直播,并点击红色标记的“我的”按钮,如图所示

小蛮腰直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启

2、然后我们打开小蛮腰直播我的页面,并点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图所示

小蛮腰直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启

3、最后我们进入设置页面中,点击图片中红色标记的“公聊消息过滤”右侧的开启按钮即可,如图所示

小蛮腰直播软件中公聊消息过滤功能是如何开启

  • 酷爱直播怎么开启公聊消息过滤功能
  • 小蛮腰直播如何查看当前软件版本号?
  • 小蛮腰直播软件房间宠物显示功能怎么设置
  • 小蛮腰直播如何开启开播提醒?
  • 小蛮腰直播如何实名认证?
  • 热门搜索
    怎么更持久 黑头是怎么形成的 脚扭伤肿了怎么办 干虾怎么做好吃 怎么样网上赚钱 怎么美白全身皮肤 心理压力大怎么办 面包怎么做才松软好吃 学籍认证怎么弄 兰州交通大学怎么样