如何关闭文化畅读动态通知

 时间:2026-05-05 05:12:32

1、手机打开“文化畅读”App,文化畅读主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭文化畅读动态通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭文化畅读动态通知

3、设置界面点击”动态通知“后面的圆点

如何关闭文化畅读动态通知

4、”动态通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭文化畅读动态通知成功

如何关闭文化畅读动态通知

  • 一加9r系统更新如何关闭?
  • lol手游等级奖励在哪里看
  • 教你在家做哑铃操
  • 全民枪战2如何购买军备物资
  • 个子矮如何长高
  • 热门搜索
    梦见乌龟是什么意思 河蟹什么意思 mvp是什么意思 什么叫斜率 征文是什么意思 白醋泡脚的功效与作用 异想天开的意思 什么是活细胞 面基是什么意思 什么是三通一平