钉钉怎么结束视频会议

 时间:2026-04-25 08:00:50

1、第一步手机上打开钉钉,进去群聊,点击视频会议

钉钉怎么结束视频会议

2、第二步进去视频会议准备界面,点击开始会议

钉钉怎么结束视频会议

3、第三步进去视频会议界面之后,可以进行开会,开会结束之后,点击中间的结束图标

钉钉怎么结束视频会议

4、第四步弹出框之后,点击结束会议,如下图所示:

钉钉怎么结束视频会议

5、第五步可以看到已经成功结束了视频会议

钉钉怎么结束视频会议

  • 钉钉APP如何开启服务窗助手推送消息?
  • 钉钉帐号可以同时登录两个设备吗
  • 钉钉电脑版视频会议怎么加人、怎么分享
  • 钉钉会议如何仅允许组织内成员加入
  • 钉钉班级群人数如何设置?
  • 热门搜索
    无线网怎么安装 面食的做法大全家常 肚脐下方疼痛怎么回事 肝肾阴虚怎么调理 金钱龟为什么那么贵 惊蛰为什么要吃梨 怎么鉴别翡翠 空调不制冷了怎么回事 苹果奶昔的做法 牙线怎么用