华为怎么绑定小米手环

 时间:2026-04-25 17:47:46

1、首先我们需要下载第三方软件,打开手机中的应用市场,然后我们需要在这个里面搜索软件。

华为怎么绑定小米手环

2、我们打开这个软件,然后搜索“小米运动”,然后我们需要下载并安装,然后打开。

华为怎么绑定小米手环

3、然后我们打开小米运动这个软件,并登录小米账号,而且我们需要注册小米的账号。

华为怎么绑定小米手环

4、开启手机蓝牙功能,进入小米运动后,在主界面下方点击“我的,找到我的设备中的“添加设备”,将手环贴近手机,开始搜索绑定;

华为怎么绑定小米手环

华为怎么绑定小米手环

华为怎么绑定小米手环

华为怎么绑定小米手环

1、1.下载这个软件

2.登陆小米账号

3.开启蓝牙,搜索设备

  • 华为手机为何连不上小米手环
  • 华为手机怎么连接小米手环
  • 小米手环怎么连接华为手机
  • 小米手环7如何和手机连接
  • 小米运动app怎么没了
  • 热门搜索
    怎么找客户 聊城大学怎么样 灼热峡谷怎么去 海尔电脑怎么样 隐形眼镜基弧怎么选 wps怎么画图 胃里反酸水怎么办 视频怎么下载 喝酒过敏怎么办 无线网密码怎么看