qq阅读怎么关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-04-21 23:07:12

1、首先,点击手机中的qq阅读应用图标,进入程序主页。

qq阅读怎么关闭个性化内容推荐?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

qq阅读怎么关闭个性化内容推荐?

3、接下来点击右上角处的“设置”按钮。

qq阅读怎么关闭个性化内容推荐?

4、在列表中点选“隐私设置”并进入。

qq阅读怎么关闭个性化内容推荐?

5、将其中的“个性化推荐”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

qq阅读怎么关闭个性化内容推荐?

1、首先,点击手机中的qq阅读应用图标,进入程序主页。

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

3、接下来点击右上角处的“设置”按钮。

4、在列表中点选“隐私设置”并进入。

5、将其中的“个性化推荐”右侧的复选框取消勾选进行关闭即可。

  • CC直播怎么开启青少年模式
  • QQ飞车怎样快速升级?
  • 火影忍者ol勾玉怎么获得及使用
  • 天地劫幻镜胧妖魂石攻略
  • 最强蜗牛怎么召回
  • 热门搜索
    怎么交违章罚款 痘坑怎么治 龙云简介 寿光一中怎么样 唐朝皇帝列表及简介 黑暗之魂攻略 新疆攻略 减肥奶昔 南京信息职业技术学院怎么样 正确的减肥方式