华为手机怎么关闭高级视觉效果

 时间:2026-04-30 21:28:34

1、第一步进去华为手机,点击手机设置

华为手机怎么关闭高级视觉效果

2、第二步进去手机设置之后,点击辅助功能

华为手机怎么关闭高级视觉效果

3、第三步进去辅助功能之后,点击无障碍

华为手机怎么关闭高级视觉效果

4、第四步进去无障碍之后,点击关闭高级视觉效果

华为手机怎么关闭高级视觉效果

5、第五步点击关闭之后,就关闭华为手机高级视觉效果了

华为手机怎么关闭高级视觉效果

  • 如何在荣耀手机中尝鲜升级鸿蒙系统
  • 重生细胞破烂大炮图纸获取攻略
  • 华为手机控制中心如何恢复原样
  • jovi语音怎么使用
  • 华为荣耀9X的华为浏览器怎么样设置自定义主页
  • 热门搜索
    眼影怎么画 鸡蛋吃多了会怎么样 长痘痘怎么办 奖状怎么画 分期乐怎么样 lantern怎么读 狗粮怎么泡 胸疼是怎么回事 微信聊天记录怎么迁移 珀莱雅怎么样