支付宝相互宝怎么取消

 时间:2026-04-28 20:45:07

1、首先打开进入手机上的支付宝

支付宝相互宝怎么取消

2、接下来点击页面右下角的我的图标

支付宝相互宝怎么取消

3、下一步点击我的页面的相互宝

支付宝相互宝怎么取消

4、随后点击页面里的我的互助

支付宝相互宝怎么取消

5、接着点击页面里的我的互助详情

支付宝相互宝怎么取消

6、随后将详情页面向上滑动并点击退出互助计划

支付宝相互宝怎么取消

7、最后在提示消息中点击我还想放弃进行取下相互宝即可

支付宝相互宝怎么取消

1、首先打开进入手机上的支付宝

2、接下来点击页面右下角的我的图标

3、下一步点击我的页面的相互宝

4、随后点击页面里的我的互助

5、接着点击页面里的我的互助详情

6、随后将详情页面向上滑动并点击退出互助计划

7、最后在提示消息中点击我还想放弃进行取下相互宝即可

  • 支付宝里相互宝怎么取消掉
  • 支付宝相互宝怎么取消
  • 如何取消相互宝
  • 支付宝我的页面怎么管理
  • 怎么取消相互宝
  • 热门搜索
    30岁女人学什么技术 男朋友生日祝福语 一路顺风的意思 拍电影需要什么 晗的意思 dnf复仇者用什么武器 资本性支出是什么意思 人心不古是什么意思 制作名片用什么软件 lift是什么意思