手机思维训练营app怎样关闭背景音乐

 时间:2026-04-25 01:14:02

1、打开手机【思维训练营】软件。

手机思维训练营app怎样关闭背景音乐

2、切换到【个人中心】界面。

手机思维训练营app怎样关闭背景音乐

3、进入【设置】功能界面。

手机思维训练营app怎样关闭背景音乐

4、开启关闭【背景音乐】功能。

手机思维训练营app怎样关闭背景音乐

5、即可在手机思维训练营app中实现关闭背景音乐功能操作。

手机思维训练营app怎样关闭背景音乐

1、打开手机【思维训练营】软件。

2、切换到【个人中心】界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、开启关闭【背景音乐】功能。

5、即可在手机思维训练营app中实现关闭背景音乐功能操作。

  • 手机上免费好用的思维导图APP有哪些?
  • 星空APP如何关闭观星背景音乐
  • 怎样关闭手机APP通知
  • 手机小猿口算app怎样关闭背景音乐
  • 手机思维训练营app怎样清除缓存数据
  • 热门搜索
    牛肉怎么炒好吃 产妇食谱大全 怎么截动图 怎么把几张照片拼在一起 扁平疣治疗方法 怎么用纸折花 汤面怎么做好吃 养肝护肝的方法和饮食 鱼香肉丝的家常做法 阅读笔记大全