钉钉怎么关闭横屏模式?

 时间:2026-04-22 03:20:58

1、在手机上找到“钉钉”点击打开;

钉钉怎么关闭横屏模式?

2、点击左上角的“头像”;

钉钉怎么关闭横屏模式?

3、在出现的选项中点击“设置”;

钉钉怎么关闭横屏模式?

4、在设置中点击“通用”;

钉钉怎么关闭横屏模式?

5、把“关闭横屏模式”后的按钮关闭就可以了。

钉钉怎么关闭横屏模式?

6、                                                     总结

                      钉钉——头像——设置——通用——关闭横屏模式

  • 钉钉如何通过手机系统设置限制普通消息提醒?
  • 钉钉怎么查看历史课堂数据
  • 钉钉怎么关闭看看入口?
  • 钉钉怎么密聊
  • 钉钉收藏消息如何设置标签步骤介绍
  • 热门搜索
    qq生活服务在哪里 怎么设置路由器密码 嘉华旅游 太原旅游景点大全 韩电洗衣机怎么样 上海costco超市在哪里 广州城市职业学院怎么样 苏州旅游景点推荐 哪里地震了 南澳在哪里