苹果手机如何设置长按小圆点功能?

 时间:2026-05-02 18:22:13

1、首先点击手机桌面中的设置

苹果手机如何设置长按小圆点功能?

2、然后点击辅助功能。

苹果手机如何设置长按小圆点功能?

3、接着点击触控。

苹果手机如何设置长按小圆点功能?

4、然后点击辅助触控。

苹果手机如何设置长按小圆点功能?

5、接着点击长按。

苹果手机如何设置长按小圆点功能?

6、最后选择自己想要的长按功能就可以了。

苹果手机如何设置长按小圆点功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置

2、然后点击辅助功能。

3、接着点击触控。

4、然后点击辅助触控。

5、接着点击长按。

6、最后选择自己想要的长按功能就可以了。

  • iphone13刷新率如何开启60帧
  • 如何将电子书格式转换成EPUB格式
  • iphonex充电没反应怎么办
  • 苹果手机最大容量98怎么到100
  • Airpods这么贵,为何这么多人买?
  • 热门搜索
    耳屎多怎么办 蛋糕的做法大全 知识大全 100种灯笼的折法大全图解 鞋后跟磨脚怎么办 舟山旅游景点大全 藏头诗大全 科学小知识大全 边框图片大全 激情床震视频大全