打开微信朗读功能设置

 时间:2026-04-24 19:34:31

1、打开微信读书,点击软件底部中间的书架。如图所示

打开微信朗读功能设置

2、在书架里面,点击要设置朗读声音或者朗读速度的书。如图所示

打开微信朗读功能设置

3、打开阅读界面后,随便点击一下屏幕。如图所示

打开微信朗读功能设置

4、点击后,屏幕上多出很多可以选择的选项,点击右边的耳机图标。如图所示

打开微信朗读功能设置

5、然后就要选择一个章节,开始听它阅读了,随便点击一个章节开始听书。如图所示

打开微信朗读功能设置

6、打开听书操作界面后,在控制界面上,点击右上角的两个杠图标。如图所示

打开微信朗读功能设置

7、点击后,在屏幕的底部会弹出一个设置界面,可以设置朗读的声音和朗读的速度。如图所示

打开微信朗读功能设置

  • 同程旅行怎么添加常用旅客信息
  • 微信8.0表情没动作怎么办
  • 卤鸡爪的做法!
  • 如何整理摆放杂乱的皮带
  • 鬼节传说是怎么意思
  • 热门搜索
    痔疮出血怎么治疗 两只狗的生活意见 宇航员的太空生活 启辰r50质量怎么样 杭州生活 怎么吐烟圈图解 科技与生活手抄报 腿粗怎么变细 国债回购如何操作 武林之王的退隐生活小说