抖音火山版怎样设置生日

 时间:2026-04-27 14:32:27

1、首先打开抖音火山版App,点击左上角的头像;

抖音火山版怎样设置生日

2、接着点击下方的设置选项,

抖音火山版怎样设置生日

3、进入设置页面后,点击火山号选项;

抖音火山版怎样设置生日

4、进入编辑资料页面后,点击生日选项;

抖音火山版怎样设置生日

5、最后在弹出的窗口中选择日期后,点击确定即可。

抖音火山版怎样设置生日

  • 抖音怎样查看自己的粉丝
  • 抖音头像挂件如何设置
  • 抖音怎样进入我的动态
  • 抖音怎么关闭推荐给可能认识的人
  • 抖音如何停用私信功能?
  • 热门搜索
    京东方怎么样 骨转移怎么治疗 密码忘记了怎么办 脚臭是怎么回事 横线怎么打 江淮汽车怎么样 皮肤有红血丝怎么办 背痛怎么办 婴儿受到惊吓怎么办 答辩状怎么写